WhatsApp +79032025798: консультации, советы, раскладка, продажа

Navarti » Статьи » Однотонная напольная плитка

Однотонная напольная плитка

В современном дизайне интерьера, где властвуют текстуры и узоры, плитка в один цвет продолжает оставаться популярной не только потому, что это классика, но и потому, что во многих случаях она является идеальным выбором.

Например, для не слишком больших квартир можно применить нехитрый, но очень действенный дизайнерский прием: берется светлая облицовка на пол и кладется в смежных помещениях. Таким образом они визуально объединяются, как бы расширяя пространство и увеличивая количество квадратных метров. Так, интересным вариантом будет объединение кухни и прихожей, причем в самой кухне можно отделить зону приготовления пищи, положив туда более практичные керамические изделия темного цвета.

Стоит учитывать еще один важный факт практического порядка - поскольку на изделиях нет узора, то и стираться нечему. Поэтому однотонная плитка для кухни будет самым лучшим вариантом - в зоне, где на пол постоянно что-то проливается или просыпается, не экономно использовать модели с рисунком, который может довольно быстро стереться.

Однако такое качество, как износостойкость, важно не только в зоне приготовления еды - в каждом жилье есть комната, которой пользуется каждый член семьи как минимум два раза в день. Конечно, это ванная. Там, где регулярно принимают водные процедуры, изделия из керамики должны отличаться сразу несколькими важными качествами. Естественно, однотонная плитка для ванной должна выдерживать большие нагрузки, но самое главное - она должна иметь не скользящую поверхность, иначе может возникнуть риск травмироваться при падении. Что касается эстетической составляющей, то для этой комнаты однотонная плитка подойдет просто отлично, а оживить пространство можно яркими ковриками.

Популярным выбором для покрытия пола является сегодня испанский керамогранит. Этот материал максимально долговечен, имеет высокое качество и богатую палитру расцветок.

10.09.2017