WhatsApp +79032025798: консультации, советы, раскладка, продажа

Navarti » Статьи » Материал керамогранитная плитка

Материал керамогранитная плитка

1978 год является датой рождения поистине великолепного отделочного материала - керамического гранита. Именно в этом году в Италии была усовершенствована технология изготовления обычной плитки и на свет ее появился "старший брат" - керамогранит, славящийся своими уникальными техническими свойствами:

  • практически нулевое влагопоглащение, идеален для отделки мест с повышенной влажностью
  • очень крепкий и надежный; он даже крепче натурального гранита - его можно использовать в местах с высокой проходимостью.
  • отличная переносимость высоких и низких температур - можно укладывать на террасах, придомовых участках и любых других открытых зонах.
  • легкость в уходе; можно применять любые моющие средства, кроме абразивных

Керамогранитная плитка Navarti отлично копирует многие природные элементы - древесину, кожу, натуральные камни и т.п. Если вы являетесь поклонником отделки под дерево, то скорее всего, перед тем как начать ремонт вы рассматривали такие известные материалы, как ламинат или паркет, ведь визуально они выглядят почти безупречно, однако, у них есть и слабая сторона - это, конечно же, их эксплуатационные показатели, которые гораздо ниже, чем у керамоганита. Лучшим выходом из такой ситуации является приобретение керамического гранита под дерево. К вашим услугам испанская плитка Navarti Petergof; главная идея авторов этой превосходной коллекции - это создание плитки под паркет. На поверхности плитки изображена комбинация нескольких древесных пород, сплетенных в геометрические узоры. При правильной укладке напольный керамогранит под паркет размерами 45x45, наделенный проверенным временем испанским качеством, прослужит долгое время, при этом его визуальные данные и предпродажная форма останутся практически неизменными.

Стоит знать, что из-за того, что керамический гранит не пропускает влагу, его нельзя укладывать при помощи клея, содержащего воду. Также у данного материала крайне низкая пористость, что лишает возможности класть его на цементный раствор. Для керамогранитной плитки необходим двухкомпонентный клей с высокой адгезией.

19.07.2017