WhatsApp +79032025798: консультации, советы, раскладка, продажа

Navarti » Статьи » Плинтус для напольной плитки

Плинтус для напольной плитки

Использование керамической плитки при отделке полов в помещениях самой различной направленности уже давно считается самым рациональным решением. Плитка при грамотной укладке – не пропускает воду, способна выдерживать серьезные механические нагрузки и колебания температур. А также, благодаря тому, что керамическими фабриками всего мира выпускаются тысячи и тысячи коллекций в год, всегда есть возможность подобрать кафель Navarti, который поможет воссоздать на вашем полу задуманную вами композицию. Но для того, чтобы полностью завершить оформление напольного покрытия весьма желательно выполнить окантовку плинтусом. И наилучшим вариантом для этих целей, по мнению профессионалов отделки, будет декоративный плинтус для пола.

Основные положительные стороны применения плинтусов из керамики:

  1. Керамический плинтус эстетично смотрится в паре с керамической плиткой. Опытный дизайнер или просто человек, обладающий неплохим вкусом, всегда смогут выбрать наиболее подходящий вариант плинтуса, который превосходно справится с задачей по обрамлению пола.
  2. Напольная плитка и плинтус кладутся на один и тот же плиточный клей. Поэтому, соблюдая правила для укладки керамики и используя качественную затирку, можно добиться того, чтобы влага и грязь не проникали в стыки между полом и стеной.
  3. Данные плинтуса очень крепкие и надежные, их цвет и форма сохраняются неизменными на протяжении многих лет. А срок их службы не меньше чем у напольной плитки.
  4. Керамические плинтуса ничем не отличаются от плитки в плане ухода и отлично переносят воздействия различных моющих средств.
  5. Иногда в исключительных случаях плинтуса можно использовать и в роли напольной плитки. Это приходится делать тогда, когда вдоль стены остаются узкие полосы не прикрытые плиткой, а резать плитку на столь тонкие детали не представляется возможным. В такой ситуации можно прибегнуть к помощи керамических плинтусов. Однако стоит помнить, что такие плинтуса – товар штучный, и стоят они порой совсем не дешево.

24.07.2017