WhatsApp +79032025798: консультации, советы, раскладка, продажа

Navarti » Статьи » Керамогранит для веранды или террасы

Керамогранит для веранды или террасы

От разного дорожного покрытия и ощущения различные, к примеру, никакого яркого позитива не появится от серого бетонного полотна под ногами, совсем другое дело декоративный керамогранит, каждый шаг по нему способен зарядить новой энергией. А если он еще и цветной, то мощеная им тропинка будет замечательным и креативным украшением участка, поднимет настроение вам и вашим гостям. Но, естественно, одно из главных, на что необходимо обратить внимание – это надежность плитки Navarti.

Как выбрать уличную плитку?

Осенью даже двор с навесом подвержен воздействию влаги и сырости. Это может быть туман или обычная высокая влажность воздуха, бывает такое, что порывистый ветер заносит дождевые капельки под козырек. Именно по этой причине уличный керамогранит в первую очередь должен быть влагоустойчивым. А учитывая нашу холодную зиму, то и морозостойким. Можно рассмотреть на примере коллекции Navarti Eume, ее состав:

  • керамогранит Ceniza 20 x 120 см.;
  • керамогранит Nogal 20 x 120 см;
  • керамогранит Roble 20 x 120 см;

Давно известно, что плитку изготавливают из продуктов, которые поглощают воду из воздуха, другое название этого свойства - гигроскопичность. От того сколько циклов поглощения и избавления влаги способен выдержать продукт, настолько считается и устойчивым к воздействиям воды. Иное дело стойкость к низкой температуре, тут все непосредственно связано с гигроскопичностью. Если говорить более подробно: вода проступает в структуру элемента и заполняет каждую доступную пору, а когда наступают заморозки, жидкость замерзает и становится льдом. Затем приходит тепло и повышается температура, жидкость тает и испаряется из плитки. Керамогранит устойчивый к морозам - его стойкость зависит, сколько он способен выдержать серий замерзаний и оттаиваний влаги. Еще не нужно забывать о прочности керамического гранита, тут играет важную роль: толщина, плотность продукта и его компонентный состав.Надо понимать, что в различных материалах качества в действительности имеют колоссальную взаимосвязь, поэтому необходимо обращать особое внимание на сочетания всех характеристик.

28.07.2017